2019年第14回世田谷246ハーフマラソン:上位100名結果
2019年11月10日に世田谷246マラソンが開催され箱根駅伝出場選手・箱根駅伝出場を目指す選手が多数参加しました。
TOP25位
順位氏名所属Time
1飯田 貴之青山学院大学01:03'11"
2山本 修二旭化成01:03'29"
3新号 健志青山学院大学01:03'38"
4湯原 慶吾青山学院大学01:03'40"
5近藤 幸太郎青山学院大学01:03'42"
6中村 唯翔青山学院大学01:03'45"
7中倉 啓敦青山学院大学01:03'59"
8池田 勘汰中央大学01:04'15"
9市川 唯人青山学院大学01:04'22"
10前田 義弘東洋大学01:04'26"
11大森 太楽中央大学01:04'29"
12手島 駿中央大学01:04'35"
13松葉 慶太青山学院大学01:04'37"
14坂井 大我明治大学01:04'41"
15宮坂 大器青山学院大学01:04'51"
16糟谷 勇輝法政大学01:05'03"
17鈴木 ニムラ創価大学01:05'04"
18斉藤 寛明明治大学01:05'05"
19舟津 彰馬中央大学01:05'18"
20杉本 龍陽明治大学01:05'18"
21井上 大輝中央大学01:05'20"
22横田 俊吾青山学院大学01:05'21"
23奥山 智広法政大学01:05'22"
24久保田 悠月東洋大学01:05'25"
25千守 倫央中央大学01:05'32"
26-100位
26 119 西久保 遼 青山学院大学 01:05'34"
27 163 三上 雄太 創価大学 01:05'35"
28 107 大澤 佑介 青山学院大学 01:05'35"
29 200 若林 陽大 中央大学 01:05'39"
30 37 高見 真拓 駒澤大学 01:05'41"
31 215 及川 瑠音 東洋大学 01:05'42"
32 102 石鍋 颯一 青山学院大学 01:05'42"
33 240 中園 慎太朗 法政大学 01:05'43"
34 177 倉田 健太 中央大学 01:05'44"
35 156 鈴木 渓太 創価大学 01:05'53"
36 34 大坪 幸太 駒澤大学 01:05'56"
37 236 佐々木 虎一朗 法政大学 01:05'57"
38 85 酒井 耀史 明治大学 01:05'58"
39 74 飯田 晃大 明治大学 01:06'03"
40 147 宮下 晴貴 専修大学 01:06'19"
41 92 中嶋 大樹 明治大学 01:06'20"
42 90 富田 峻平 明治大学 01:06'22"
43 192 藤井 拓輝 中央大学 01:06'22"
44 77 小澤 大輝 明治大学 01:06'22"
45 78 金橋 佳佑 明治大学 01:06'22"
46 72 横山 徹 日本大学 01:06'22"
47 66 廣田 全規 日本大学 01:06'23"
48 65 樋口 翔太 日本大学 01:06'23"
49 99 三輪 軌道 明治大学 01:06'23"
50 106 大藏 洋人 青山学院大学 01:06'24"
51 40 原嶋 渓 駒澤大学 01:06'25"
52 80 岸 哲也 明治大学 01:06'25"
53 36 狩野 未基 駒澤大学 01:06'31"
54 223 古川 隼 東洋大学 01:06'37"
55 30 三代 和弥 国士舘大学 01:06'41"
56 48 武居 尚輝 日本体育大学 01:06'43"
57 105 生方 敦也 青山学院大学 01:06'46"
58 57 金子 智哉 日本大学 01:06'51"
59 360 齋藤 拓也 日税ビジネス 01:06'51"
60 212 荒生 実慧 東洋大学 01:06'52"
61 122 森川 弘康 青山学院大学 01:07'08"
62 26 長谷川 潤 国士舘大学 01:07'14"
63 180 助川 拓海 中央大学 01:07'18"
64 91 長倉 奨美 明治大学 01:07'19"
65 81 櫛田 佳希 明治大学 01:07'19"
66 38 中島 隆太 駒澤大学 01:07'21"
67 68 松木 之衣 日本大学 01:07'26"
68 2 代田 修平 カネボウ 01:07'29"
69 242 中村 雅史 法政大学 01:07'35"
70 93 中島 大就 明治大学 01:07'37"
71 199 矢野 郁人 中央大学 01:07'37"
72 310 小澤 智宏 東京都庁 01:07'39"
73 16 佐藤 弥憂 国士舘大学 01:07'42"
74 49 中田 仁 日本体育大学 01:07'45"
75 510 松本 翔 日税ビジネス 01:07'46"
76 10 金井 啓太 国士舘大学 01:07'48"
77 143 岩間 暁 専修大学 01:07'50"
78 434 富張 裕紀 TMRC 01:07'53"
79 12 木原 昴 国士舘大学 01:07'58"
80 14 木榑 杏祐 国士舘大学 01:07'58"
81 17 島村 広大 国士舘大学 01:07'58"
82 51 村越 凌太 日本体育大学 01:08'02" "
83 28 福井 大夢 国士舘大学 01:08'02"
84 45 徳永 翔三 東京農業大学 01:08'03"
85 246 森 隼也 法政大学 01:08'04"
86 320 鎌田 紘宜 TeamM×K 01:08'04"
87 131 諸星 颯大 育英大学 01:08'05"
88 150 上田 結也 創価大学 01:08'13"
89 480 平川 信彦 ハリアーズ 01:08'14"
90 164 横山 魁哉 創価大学 01:08'14"
91 153 甲斐 治輝 創価大学 01:08'15"
92 24 中嶋 龍希 国士舘大学 01:08'26"
93 222 中村 駆 東洋大学 01:08'29"
94 235 強矢 涼太 法政大学 01:08'38"
95 127 吉田 祐也 青山学院大学 01:08'47"
96 113 竹石 尚人 青山学院大学 01:08'47"
97 79 河村 一輝 明治大学 01:08'48"
98 273 石川 将貴 ハリアーズ 01:08'52"
99 193 藤村 燦太 中央大学 01:08'53"
100 61 武田 悠太郎 日本大学 01:08'57"