市民マラソンファン

全国の市民マラソン大会の結果速報を中心とした市民ランナー応援するためのブログです

市民マラソンファン

【結果速報】2019年第34回焼津みなとマラソン:4月14日

【結果速報】2019年第34回焼津みなとマラソン:4月14日

f:id:hizayan17:20190615142222g:plain

 

大会概要

とき:4月14日(日)

ところ:静岡県焼津市

 

今大会は晴天にも恵まれ走りやすい好コンディションでした。

 

 

 

ハーフマラソン男子:29歳以下

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245 1011 桃澤 大祐 1:04:38 1:04:36 1/2492
2/245 1009 四辻 剛 1:07:27 1:07:25 7/2492
3/245 1036 小野 隆一朗 1:09:09 1:09:07 15/2492
4/245 1025 山本 晃平 1:10:07 1:10:05 20/2492
5/245 1038 宮本 蒼人 1:10:28 1:10:26 27/2492
6/245 4262 池亀 透 1:11:12 1:11:08 29/2492
7/245 1018 飛野 靖武 1:11:23 1:11:20 31/2492
8/245 1020 菊地 悠人 1:11:46 1:11:42 34/2492
9/245 1051 浮津 照也 1:13:10 1:13:08 41/2492
10/245 1032 杉浦 直 1:13:31 1:13:28 42/2492

 

 

ハーフマラソン男子:30歳代

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494 1024 曽宮 道 1:08:29 1:08:27 12/2492
2/494 1021 沼田 泰希 1:10:08 1:10:05 21/2492
3/494 1022 廣谷 優一 1:12:36 1:12:33 37/2492
4/494 1034 山中 孝一郎 1:12:56 1:12:54 38/2492
5/494 1046 深浦 祐哉 1:13:06 1:12:25 40/2492
6/494 1026 村田 稔明 1:14:39 1:14:38 50/2492
7/494 1064 山名 泰弘 1:16:36 1:16:33 60/2492
8/494 1047 石上 裕康 1:17:01 1:16:59 63/2492
9/494 1080 平 聖也 1:17:07 1:16:55 65/2492
10/494 1043 鈴木 裕人 1:17:30 1:17:12 67/2492

 

 

ハーフマラソン男子:40歳代

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765 1060 宮原 浩由 1:13:50 1:13:48 45/2492
2/765 1132 岩本 晃典 1:14:07 1:14:05 46/2492
3/765 1221 関 和典 1:16:44 1:16:40 62/2492
4/765 1091 坂下 哲也 1:17:03 1:17:01 64/2492
5/765 1071 瀧口 哉 1:17:46 1:17:41 69/2492
6/765 1066 小西 謙司 1:18:24 1:18:22 73/2492
7/765 1100 鈴木 英貴 1:19:23 1:19:20 79/2492
8/765 1079 古屋 仁浩 1:20:02 1:19:57 83/2492
9/765 1432 笠井 隆二 1:20:19 1:20:17 85/2492
10/765 1200 石川 篤 1:20:30 1:20:27 91/2492

 

 

 

ハーフマラソン男子:50歳以上

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/667 1042 及川 篤 1:15:22 1:15:20 54/2492
2/667 1146 山本 康夫 1:20:12 1:20:09 84/2492
3/667 1085 植松 博正 1:20:32 1:20:30 92/2492
4/667 1105 野房 和彦 1:20:33 1:20:28 93/2492
5/667 1073 佐野 浩市 1:21:12 1:21:08 99/2492
6/667 1112 久保田 伸彦 1:21:27 1:21:23 101/2492
7/667 1261 細井 浩之 1:23:07 1:23:05 122/2492
8/667 1131 櫻井 一郎 1:23:13 1:23:10 124/2492
9/667 1128 片岡 洋海 1:23:25 1:23:17 125/2492
10/667 1198 長谷川 卓 1:23:44 1:23:41 131/2492

 

 

 

ハーフマラソン男子:大学生

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42 2111 鈴木 雄太 1:04:40 1:04:39 2/2492
2/42 2179 稲留 涼斗 1:06:19 1:06:17 3/2492
3/42 2162 佐々木 虎一朗 1:06:32 1:06:31 4/2492
4/42 2109 中島 怜利 1:06:40 1:06:38 5/2492
5/42 1004 小室 駿也 1:07:26 1:07:24 6/2492
6/42 2161 山本 蒼弥 1:07:32 1:07:30 8/2492
7/42 2157 宮田 僚 1:07:44 1:07:42 9/2492
8/42 2083 山本 裕二 1:08:20 1:08:19 10/2492
9/42 2130 佐藤 広夢 1:08:28 1:08:27 11/2492
10/42 2102 小山 日楓 1:08:40 1:08:38 13/2492

 

 

 

ハーフマラソン女子

種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279 1101 森野 夏歩 1:18:38 1:18:31 75/2492
2/279 1172 山中 聖菜 1:21:09 1:21:05 98/2492
3/279 1228 服部 綾実 1:21:56 1:21:52 106/2492
4/279 1307 鈴木 伶奈 1:22:40 1:22:37 118/2492
5/279 1205 北谷 友梨佳 1:23:34 1:23:29 128/2492
6/279 1801 山﨑 敦子 1:25:03 1:24:56 152/2492
7/279 1115 河村 奈津紀 1:25:45 1:25:42 170/2492
8/279 1532 油井 あまね 1:26:03 1:25:57 176/2492
9/279 1459 稲岡 菜月 1:27:03 1:26:59 190/2492
10/279 1577 中島 葵 1:28:07 1:27:59 210/2492

 

 


 

2019年第59回唐津10マイルロードレース:結果速報

 f:id:hizayan17:20190215050004p:plain

 

毎年豪華な招待選手が出場する唐津10マイルロードレースが開催されました。

全国高校駅伝・ニューイヤー駅伝・箱根駅伝・全国都道府県駅伝など各カテゴリー(高校・大学・実業団)の一番大きい大会が終わりましたが、新たな戦いはもう始まっています。

 

一般男子の部では好調をキープしている西山雄介選手(伊賀白鳳ー駒澤大学ートヨタ自動車)が2位に4秒差をつけ優勝しました

 

 

第59回唐津10マイルロードレース大会

 

【とき】2019/2/10


一般10マイル(一般男子)の部


大会記録: 0:45:40
日本記録: 0:45:40

 

1~50位

順位:ゼッケン番号: 氏名: 所属: 記録


1 3 西山 雄介 ニシヤマ ユウスケ 24 愛知県 トヨタ自動車 0:46:27
2 64 伊藤 達彦 イトウ タツヒコ 20 埼玉県 東京国際大学 0:46:31
3 7 的野 遼大 マトノ リョウタ 26 長崎県 MHPS 0:46:35
4 37 青木 祐人 アオキ ユウト 21 神奈川県 國學院大學 0:46:38
5 4 横手 健 ヨコテ ケン 25 千葉県 富士通 0:46:39
6 122 井上 大仁 イノウエ ヒロト 26 長崎県 MHPS 0:46:42
7 63 真船 恭輔 マフネ キョウスケ 20 埼玉県 東京国際大学 0:46:43
8 10 今井 篤弥 イマイ アツヤ 21 福岡県 トヨタ自動車九州 0:46:45
9 17 加藤 淳 カトウ アツシ 20 東京都 駒澤大学 0:46:46
10 178 山端 哲世 ヤマハタ テッセイ 20 兵庫県 山陽特殊製鋼 0:46:51


11 2 中村 信一郎 ナカムラ シンイチロウ 25 福岡県 九電工 0:47:10
12 108 押川 裕貴 オシカワ ユウキ 28 福岡県 トヨタ自動車九州 0:47:18
13 36 神戸 駿介 カンベ シュンスケ 20 東京都 駒澤大学 0:47:21
14 161 森田 佳祐 モリタ ケイスケ 23 茨城県 小森コーポレーション 0:47:24
15 115 古賀 裕樹 コガ ヒロキ 22 福岡県 西鉄 0:47:24
16 41 福本 真大 フクモト マサヒロ 21 福岡県 九電工 0:47:24
17 13 藤村 行央 フジムラ ユキオ 31 兵庫県 住友電工 0:47:33
18 12 山本 雄大 ヤマモト ユウダイ 25 広島県 マツダ 0:47:55
19 135 太田 直希 オオタ ナオキ 19 埼玉県 早稲田大学 0:47:57
20 87 手嶋 杏丞 テシマ キョウスケ 19 東京都 明治大学 0:48:00


21 19 永井 秀篤 ナガイ ヒデノリ 25 東京都 横浜DeNAランニングクラブ 0:48:03
22 65 相沢 悠斗 アイザワ ユウト 20 埼玉県 東京国際大学 0:48:14
23 1 川内 優輝 カワウチ ユウキ 31 埼玉県 埼玉県庁 0:48:18
24 179 大根田 航太 オオネダ コウタ 22 兵庫県 山陽特殊製鋼 0:48:20
25 129 辻川 諒 ツジカワ リョウ 21 福岡県 九州大学 0:48:22
26 9 浅石 祐史 アサイシ ユウジ 23 埼玉県 ヤクルト 0:48:25
27 112 鴛海 辰矢 オシノミ タツヤ 30 福岡県 西鉄 0:48:26
28 201 越川 堅太 コシカワ ケンタ 21 神奈川県 神奈川大学 0:48:30
29 66 山瀬 大成 ヤマセ タイセイ 21 埼玉県 東京国際大学 0:48:32
30 105 副島 将平 ソエジマ ショウヘイ 20 大分県 日本文理大学 0:48:33


31 95 廣山 誉英 ヒロヤマ タカヒデ 21 福岡県 福岡大学 0:48:35
32 125 上土井 雅大 カミドイ マサヒロ 20 東京都 亜細亜大学 0:48:35
33 18 米田 智哉 ヨネダ トモヤ 20 神奈川県 東海大学 0:48:36
34 121 佐藤 歩 サトウ アユム 30 長崎県 MHPS 0:48:39
35 35 久保 和馬 クボ カズマ 22 福岡県 山梨学院大学 0:48:42
36 111 志水 佑守 シミズ ユウマ 19 福岡県 トヨタ自動車九州 0:48:44
37 123 浦野 輝 ウラノ ヒカル 24 長崎県 MHPS 0:48:53
38 68 菅原 直哉 スガワラ ナオヤ 21 埼玉県 東京国際大学 0:48:53
39 85 前野 貴行 マエノ タカユキ 26 千葉県 富士通 0:49:02
40 140 大﨑 遼 オオサキ リョウ 23 東京都 ラフィネグループ 0:49:07


41 11 竹内 颯 タケウチ ハヤテ 22 三重県 NTN 0:49:23
42 223 安藤 貴信 アンドウ タカノブ 21 福岡県 北九州市立大学 0:49:46
43 72 原田 和輝 ハラダ カズキ 20 埼玉県 東京国際大学 0:49:53
44 23 森 太一 モリ タイチ 22 佐賀県 立命館大学 0:49:54
45 84 杉崎 翼 スギサキ ツバサ 20 埼玉県 東京国際大学 0:49:55
46 117 時任 一輝 トキトウ カズキ 20 埼玉県 平成国際大学 0:49:59
47 6 安藤 大樹 アンドウ ダイキ 19 宮崎県 旭化成 0:50:18
48 78 會田 純己 アイタ スミキ 19 埼玉県 東京国際大学 0:50:23
49 97 松本 隆佑 マツモト リュウスケ 20 福岡県 福岡大学 0:50:25
50 93 久保田 貴大 クボタ タカヒロ 21 福岡県 福岡大学 0:50:37

51位~100位

順位:ゼッケン番号: 氏名: 所属: 記録

 

51 98 松本 凜太郎 マツモト リンタロウ 21 福岡県 福岡大学 0:50:39
52 203 渡邊 太陽 ワタナベ タイヨウ 25 佐賀県 戸上電機製作所 0:50:40
53 88 田中 龍太 タナカ リョウタ 22 東京都 明治大学 0:50:46
54 47 田中 佑典 タナカ ユウスケ 20 北海道 札幌学院大学 0:50:50
55 113 野中 久徳 ノナカ ヒサノリ 28 福岡県 西鉄 0:50:55
56 126 脇山 隼斗 ワキヤマ ハヤト 19 東京都 亜細亜大学 0:50:58
57 116 矢澤 彰悟 ヤザワ ショウゴ 21 埼玉県 平成国際大学 0:51:00
58 204 堀 聡介 ホリ ソウスケ 24 佐賀県 戸上電機製作所 0:51:03
59 90 財前 大志 ザイゼン タイシ 21 福岡県 久留米大学 0:51:03
60 181 岡本 哲平 オカモト テッペイ 20 兵庫県 山陽特殊製鋼 0:51:04


61 120 堤 真人 ツツミ マサト 20 埼玉県 平成国際大学 0:51:43
62 33 五郎丸 真翔 ゴロウマル マサト 21 福岡県 安川電機 0:51:46
63 208 岩見 高尚 イワミ タカヒサ 33 山口県 クラブR2九州 0:52:02
64 48 野村 隼斗 ノムラ ハヤト 20 北海道 札幌学院大学 0:52:18
65 106 関 穂嵩 セキ ホダカ 20 大分県 日本文理大学 0:52:37
66 52 幸谷 玲弥 コウタニ レイヤ 19 北海道 札幌学院大学 0:52:40
67 248 福島 佑哉 フクシマ ユウヤ 19 鹿児島県 志学館大学 0:52:54
68 92 城戸 栄輝 キド ヒデキ 20 福岡県 福岡大学 0:52:56
69 49 松坂 栄輝 マツサカ エイキ 20 北海道 札幌学院大学 0:53:08
70 101 二川 竜一 フタガワ リュウイチ 20 福岡県 福岡大学 0:53:32


71 119 青木 雄貴 アオキ ユウキ 19 埼玉県 平成国際大学 0:53:33
72 102 宮﨑 創太郎 ミヤザキ ソウタロウ 19 福岡県 福岡大学 0:53:36
73 114 湯地 俊介 ユジ シュンスケ 27 福岡県 西鉄 0:53:46
74 46 宇野 翔 ウノ ショウ 20 北海道 札幌学院大学 0:53:57
75 42 伊勢 和浩 イセ カズヒロ 21 北海道 札幌学院大学 0:53:59
76 53 工藤 真 クドウ シン 19 北海道 札幌学院大学 0:54:34
77 218 森下 義仁 モリシタ ヨシヒト 27 佐賀県 多久陸協 0:54:55
78 156 阿部 拓也 アベ タクヤ 37 東京都 ハトスズ 0:55:00
79 99 國武 凜太郎 クニタケ リンタロウ 20 福岡県 福岡大学 0:55:03
80 224 笠田 健斗 カサダ ケント 20 福岡県 北九州市立大学 0:55:06


81 143 二見 隆亮 フタミ タカアキ 36 静岡県 静岡大学大学院 0:55:19
82 29 今須 翔 イマス ショウ 21 大分県 大分大学 0:55:21
83 103 吉田 寛治 ヨシダ カンジ 18 福岡県 福岡大学 0:55:26
84 164 田中 真 タナカ マコト 43 福岡県 福岡陸協 0:55:27
85 222 矢野 智也 ヤノ トモヤ 23 大分県 新日鐵住金大分 0:55:29
86 43 濱野 遼 ハマノ リョウ 21 北海道 札幌学院大学 0:55:31
87 226 山浦 和人 ヤマウラ カズト 34 佐賀県 0:55:37
88 167 元近 啓之 モトチカ ヒロユキ 49 大分県 中津市陸協 0:56:17
89 171 福田 将人 フクダ マサト 33 福岡県 0:56:40
90 128 江原 駿太 エハラ シュンタ 22 福岡県 九州大学 0:56:44


91 55 村越 洸 ムラコシ コウ 19 北海道 札幌学院大学 0:56:54
92 127 須河内 良多 スゴウチ リョウタ 23 福岡県 九州大学 0:57:07
93 242 山根 慶大 ヤマネ ケイタ 19 広島県 広島大学 0:57:10
94 188 溝田 泰弘 ミゾタ ヤスヒロ 40 福岡県 溝田農材株式会社 0:57:19
95 198 末松 大樹 スエマツ ダイキ 27 福岡県 0:57:25
96 217 落合 健太 オチアイ タケヒロ 31 東京都 板橋陸協 0:57:37
97 196 坂口 豊 サカグチ ユタカ 36 佐賀県 ラストウインド 0:57:37
98 96 増田 崇至 マスダ タカシ 20 福岡県 福岡大学 0:57:58
99 162 山口 淳史 ヤマグチ アツシ 30 佐賀県 水曜トライアル 0:58:04
100 246 青木 拓磨 アオキ タクマ 20 福岡県 九州大学 0:58:09

 

101位~150位

順位:ゼッケン番号: 氏名: 所属: 記録


101 151 幸島 弘明 コウジマ ヒロアキ 36 佐賀県 唐津市役所 0:58:17
102 228 鶴丸 怜 ツルマル サトシ 29 福岡県 0:58:57
103 165 古賀 慶彦 コガ ヨシヒコ 33 佐賀県 SUMCO伊万里 0:59:00
104 159 真子 輝 マコ アキラ 36 福岡県 0:59:04
105 27 井本 喬士 イモト タカシ 42 佐賀県 大西工業㈱ 0:59:06
106 152 脇山 徹也 ワキヤマ テツヤ 35 佐賀県 唐津市役所 0:59:20
107 169 服部 聡士 ハットリ サトシ 32 福岡県 大塚製薬 0:59:56
108 200 西田 駿児 ニシダ シュンジ 23 福岡県 本城陸上クラブ 1:00:03
109 144 中尾 孝昭 ナカオ タカアキ 57 福岡県 本城陸上クラブ 1:00:03
110 194 重谷 茂人 シゲタニ タカト 36 福岡県 明希クラブ 1:00:03


111 232 佐々木 博文 ササキ ヒロフミ 25 佐賀県 伊万里看護学校 1:00:13
112 170 深澤 高広 フカザワ タカヒロ 43 兵庫県 西脇市立西脇病院 1:00:33
113 28 藤江 博文 フジエ ヒロフミ 43 佐賀県 七山MC 1:00:39
114 91 松下 達哉 マツシタ タツヤ 20 福岡県 久留米大学 1:00:42
115 32 川原 一城 カワハラ カズキ 47 佐賀県 東和コーポレーション 1:00:54
116 202 江副 彰浩 エゾエ アキヒロ 38 福岡県 1:00:58
117 229 仁田 裕紀 ニッタ ユウキ 25 山口県 下関医療センター 1:01:03
118 209 佐伯 勇気 サエキ ユウキ 38 福岡県 1:01:26
119 176 井上 康弘 イノウエ ヤスヒロ 51 佐賀県 1:01:27
120 215 中島 啓二 ナカシマ ケイジ 49 佐賀県 高山泌尿器科クリニック 1:01:28


121 153 牟田口 周作 ムタグチ シュウサク 46 佐賀県 唐津市役所 1:01:31
122 186 中嶋 利聡 ナカシマ トシアキ 34 福岡県 海のもしもは118 1:01:39
123 213 江上 怜 エガミ リョウ 24 福岡県 福津市陸協 1:01:45
124 174 織田 知浩 オダ トモヒロ 43 福岡県 1:02:08
125 166 渕上 洋一 フチカミ ヨウイチ 49 佐賀県 SUMCO伊万里 1:02:11
126 26 山田 孝 ヤマダ タカシ 40 兵庫県 芦屋市陸協 1:02:29
127 234 松隈 英樹 マツグマ ヒデキ 31 福岡県 イキイキ乳酸菌 1:02:29
128 236 吉岡 敬史 ヨシオカ ケイシ 19 福岡県 西南学院大学 1:02:41
129 150 都丸 隆行 トマル タカユキ 41 長崎県 1:02:57
130 183 市川 隼人 イチカワ ハヤト 45 千葉県 美走ならしのRC 1:03:05


131 154 田中 博隆 タナカ ヒロタカ 43 佐賀県 唐津市役所 1:03:11
132 190 藤光 俊彰 フジミツ トシアキ 34 佐賀県 大濠ランナーズ 1:03:17
133 212 高橋 陽介 タカハシ ヨウスケ 44 広島県 1:03:25
134 158 杉田 正和 スギタ マサカズ 38 福岡県 1:03:43
135 20 比山 裕隆 ヒヤマ ヒロタカ 46 福岡県 1:03:50
136 219 佐橋 翼 サハシ ツバサ 23 福岡県 1:03:59
137 175 橋本 祥希 ハシモト ヨシキ 29 埼玉県 1:04:08
138 21 稲垣 昌宏 イナガキ マサヒロ 48 熊本県 1:04:18
139 227 梅野 一成 ウメノ カズナリ 28 福岡県 1:04:23
140 148 田邊 耕司 タナベ コウジ 49 福岡県 RFC 1:04:31


141 195 今村 謙次 イマムラ ケンジ 44 佐賀県 SSRC 1:04:31
142 184 張替 純一 ハリガエ ジュンイチ 49 茨城県 結城RC 1:04:44
143 211 松本 順一 マツモト ジュンイチ 39 福岡県 1:04:45
144 221 東山 勲 ヒガシヤマ イサオ 44 福岡県 小郡自衛隊 1:04:49
145 199 田中 靖大 タナカ ヤスヒロ 35 福岡県 1:05:03
146 239 古賀 隆則 コガ タカノリ 66 長崎県 MRC佐世保 1:05:10
147 155 犬塚 秀明 イヌツカ ヒデアキ 46 佐賀県 九州電力 1:05:40
148 241 辻 泰亮 ツジ タイスケ 29 福岡県 1:06:20
149 216 川中 一郎 カワナカ イチロウ 44 福岡県 松浦倶楽部 1:06:59
150 238 竹井 友康 タケイ トモヤス 29 福岡県 陸上自衛隊福岡病院 1:07:44

 

 お気に入りの大会ポスター

あと唐津10マイルといえば昨年のポスターが好きです。

東海大学の鬼塚翔太選手(大牟田)・松尾淳之介選手(秋田工)・日清食品グループの村沢明信選手(佐久長聖ー東海大学)と今年の箱根駅伝で優勝した東海大学ファンにはたまらない1枚です(^^♪

 

f:id:hizayan17:20190215045100p:plain